名  称: 省物价局 省能源局关于调整湖北能源东湖燃机热电有限公司2016年上网核价电量的批复 发布机构: 区发改委
文  号: 鄂价环资函〔2017〕31号 索 引 号: 007482532-03-2017-1898534
公开日期: 2017年06月22日 公开方式: 1
内容概述: 主 题 词:
省物价局 省能源局关于调整湖北能源东湖燃机热电有限公司2016年上网核价电量的批复

  鄂价环资函〔2017〕31号        信息来源:湖北省物价局

  

湖北能源东湖燃机热电有限公司:

  你公司《关于申请调整1号机组2016年上网核价电量的请示》(东电发〔2017〕6号)收悉。根据《省发展改革委关于调整2016年度全省及统调电厂发电计划的通知》(鄂发改能源〔2016〕696号),经商国网湖北省电力公司,同意你公司1号机组2016年上网核价电量调整为92232.6712万千瓦时,上网电价按你公司1号机组现行标准(0.7092元/千瓦时)执行。

  湖北省物价局             湖北省能源局

  2017年6月6日

?打印本页?? ?关闭?? ?返回顶部
?